Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся – имеются заведения общественного питания в пределах досягаемости.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям – ИМЕЕТСЯ ДОСТУП К СЕТИ ИНТЕРНЕТ в здании по адресу: ул. Ласьвинская 28 а (приемная, учебная часть, библиотека, два учебных класса)

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся – допускаются ученики, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью под присмотром преподавателей.

Школа располагается в 2-этажном отдельно стоящем нетиповом здании общей площадью 715,4 кв. м. постройки 1958 года. Производились реконструкция, капитальный и косметические ремонты. Здание расположено на благоустроенной огороженной территории площадью 1094 кв. м. Учебные занятия проводятся в хорошо оснащенных и специально оборудованных помещениях Школы: индивидуальные - в 17-ти классах, групповые - в 5-ти кабинетах, которые укомплектованы современными средствами обучения. В Школе имеется концертный зал на 80 мест, а также актовый зал (хоровой класс) на 50 мест, 4 административных кабинета, учительская, библиотека, мастерская, 2 кладовые (для хранения музыкальных инструментов, хозяйственных товаров). Фонд библиотеки Школы составляет около 7 тыс. экземпляров, содержит большое количество CD и DVD дисков учебно-методической направленности.

Школа оборудована оргтехникой, в том числе: компьютеры с подключением в Интернет (10 шт.), принтеры, сканеры, ксероксы, музыкальные центры, плазменные и ЖК телевизоры, видеомагнитофоны, современные учебные пособия. Все музыкальные инструменты Школы находятся в рабочем состоянии, которое поддерживается настройщиками в течение учебного года. Классы групповых занятий оборудованы столами и стульями для различных возрастных категорий учащихся.