Структура и органы управления

Организационная структура управления МАУ ДО "Детская музыкальная школа № 4 "Кварта"

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников Школы (далее – Общее собрание), педагогический совет (далее – Педагогический совет), совет Школы (далее – Совет Школы), наблюдательный совет (далее – Наблюдательный совет).

В целях учета мнения Обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам управления Школой и при принятии решений, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) создан родительский совет (далее – Родительский совет).

Школа имеет в своей структуре методические объединения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности. В школе функционируют следующие отделения:

Фортепианное отделение - заведующая Селедкова Людмила Владимировна;

Теоретическое отделение - заведующая Коротких Наталья Юрьевна;

Отделение баяна и аккордеона - заведующая Юнкинд Наталия Васильевна;

Струнно-смычковое отделение - заведующая Савкова Наталья Болеславовна;

Духовое отделение - заведующая Мочалова Елена Анатольевна;

Отделение домры, балалайки, гитары - заведующая Казакова Марина Ивановна;

Хоровое отделение - заведующая Колесова Елена Николаевна;

Отделение общего фортепиано хорового отделения - заведующая Вятчанина Алевтина Викторовна.