• Гордость Пермского края

Наш выпускники Симонов Степан и Чернышев Максим, преподаватель Юнкинд Наталия Васильевна, стали обладателями Знака отличия "Гордость Пермского края" ! Поздравляем от всей души и гордимся!

• Осенние каникулы

• Денис Мацуев отметил наших детей

9 октября состоялся Гала-концерт юных музыкантов - стипендиатов и лауреатов Межрегионального конкурса «Новые имена», которые были определены на конкурсном отборе весной. Участниками концерта «Новые имена» в третий день XI Фестиваля Дениса Мацуева стали учащиеся класса преподавателя нашей школы Наталии Васильевны Юнкинд: Боголепов Макар, дуэт баянистов "Акцент" и ученик ЦДШИ ПГИК Всеволод Якубовский, которому выпала честь участвовать в заключительном концерте фестиваля Дениса Мацуева! Браво, ребята, виват Наталия Васильевна!

• Мастер-классы Юрия Шишкина

4 октября 2021 года на базе нашей школы прошли мастер-классы заслуженного артиста РФ, доцента Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Юрия Васильевича Шишкина. На сегодняшний день Юрий Шишкин является одним из самых востребованных музыкантов, ежегодно артист играет около 100 концертов более чем в 30 странах, в том числе странах Западной и Восточной Европы, Центральной, Латинской Америки, США, Вьетнаме, Китае и во многих городах нашей необъятной России. В работе с учениками Юрий Васильевич выбирает индивидуальный подход, глубоко и сугубо профессионально погружаясь в работу над произведениями. Это были незабываемые мастер классы с учениками Детских музыкальных школ города Перми и студентами Пермского Музыкального колледжа! Тем же  вечером в Пермском государственном институте культуры состоялся Сольный концерт этого именитого музыканта. Искусство игры Юрия Шишкина отличает высокое мастерство, создание масштабной образной партитуры произведения, владение музыкальной живописью и блестящая техника. Творческий портрет музыканта дополняет его страсть к музыке, поиск новых приёмов игры и средств выразительности, темперамент и артистизм. Юрий Шишкин активно участвует в развитии баянного исполнительства во всём мире: он является организатором многих фестивалей, концертных программ, принимает участие в международных творческих школах, мастер классах, является членом жюри профессиональных конкурсов. В 2005 году удостоен звания почётного профессора в Шанхайской консерватории, а в 2013 году был удостоен Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

больше фото здесь

• День учителя

• Стипендиаты "Юное дарование" г. Перми

Сразу три учащихся нашей школы удостоены звания стипендиат "Юное дарование" администрации города Перми! Это Макар Боголепов, Кондакова Ольга и Ширяев Матвей. Все ребята учатся в классе именитого преподавателя Юнкинд Наталии Васильевны. Поздравляем от всей души ребят, преподавателя и родителей! Так держать, вы наша гордость!

• Расписание теоретических и хоровых дисциплин 2021-2022 уч. г.

Расписание смотреть здесь

• 1 сентября

Организационное собрание учащихся Детской музыкальной школы № 4 "Кварта" состоится 1 сентября (среда) по инструментам:

14.00 - фортепиано, хоровое пение

15.00 - духовые инструменты, скрипка

16.00 - баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара

Организационное собрание для родителей учащихся, поступающих в группы РЭР (4 года и 5 лет) и группу ОМР ( 6 лет) состоится 1 сентября в 18.00

• Дополнительный прием учащихся

• Итоги Краевого конкурса "Код мастерства"

Протокол конкурса Код мастерства 2021.pdf