Мастер-классы Юрия Шишкина

4 октября 2021 года на базе нашей школы прошли мастер-классы заслуженного артиста РФ, доцента Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Юрия Васильевича Шишкина. На сегодняшний день Юрий Шишкин является одним из самых востребованных музыкантов, ежегодно артист играет около 100 концертов более чем в 30 странах, в том числе странах Западной и Восточной Европы, Центральной, Латинской Америки, США, Вьетнаме, Китае и во многих городах нашей необъятной России. В работе с учениками Юрий Васильевич выбирает индивидуальный подход, глубоко и сугубо профессионально погружаясь в работу над произведениями. Это были незабываемые мастер классы с учениками Детских музыкальных школ города Перми и студентами Пермского Музыкального колледжа! Тем же  вечером в Пермском государственном институте культуры состоялся Сольный концерт этого именитого музыканта. Искусство игры Юрия Шишкина отличает высокое мастерство, создание масштабной образной партитуры произведения, владение музыкальной живописью и блестящая техника. Творческий портрет музыканта дополняет его страсть к музыке, поиск новых приёмов игры и средств выразительности, темперамент и артистизм. Юрий Шишкин активно участвует в развитии баянного исполнительства во всём мире: он является организатором многих фестивалей, концертных программ, принимает участие в международных творческих школах, мастер классах, является членом жюри профессиональных конкурсов. В 2005 году удостоен звания почётного профессора в Шанхайской консерватории, а в 2013 году был удостоен Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

больше фото здесь