Детская музыкальная школа №4

Творческая лаборатория преподавателя Юнкинд Наталии Васильевны

18-19 декабря 2020 года в дистанционном формате состоялся Межрегиональный методический проект  «Баянисты Севера» в рамках Фестиваля методических идей «Учимся и учим».

Цель данного проекта - знакомство с методикой работы преподавателя Наталии Васильевны Юнкинд, которая демонстрирует новые тенденции и направления в народном искусстве и педагогике. Преподаватель нашей школы, Юнкинд Наталия Васильевна  -  Заведующая городским методическим объединением «Баян,Аккордеон» г.Перми, Обладатель Серебряного диска РАМ им. Гнесиных «За заслуги в баянном искусстве»,Лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

В рамках проекта были проведены цикл лекций по темам: «Методические рекомендации преподавателям ДМШ и ДШИ по классу баяна и аккордеона. Выполнение индивидуального плана с учащимся  музыкальной школы. Технические зачёты в музыкальной школе в классе баяна и аккордеона. Требования»; «Методы и способы развития мелкой техники». Комплекс упражнений  на развитие мелкой техники баяниста»; «Концерты, конкурсы как мотивация занятий музыкой»; 

Открытый межрегиональный академический концерт учащихся младших и старших классов; мастер-классы с учащимимся по классу баяна ДМШ и ДШИ Свердловской области, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа;

а также 2 блестящих афишных концерта учащихся класса Н.В. Юнкинд: Всеволода Якубовского и Михаила Ефремова. В ходе мероприятия было получено огромное колличество восторженных отзывов о работе Наталии Васильевны и исполнительском мастерстве ее воспитанников!

Фото и отзывы здесь