VIII Открытый городской конкурс "Новые таланты" им. А. Попова

17 апреля 2022 года на базе Детской музыкальной школы № 4  "Кварта" г. Перми состоялся VIII Открытый городской конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Новые таланты». Конкурс посвящен памяти замечательного музыканта, педагога, лауреата международных конкурсов, заслуженного артиста России Александра Александровича Попова. В конкурсе приняли участие 76 юных музыкантов, обучающиеся в ДМШ и ДШИ города Перми и Пермского края, а также студенты ПМК. Территория конкурса обширна: ДМШ № 1, ДМШ № 3 "Доминанта", ДМШ № 4 Кварта", ДМШ № 6 "Классика", ДМШ № 8 "Рондо"8, ДМШ № 10 "Динамика", ДШИ № 13, ДШИ № 15 "АРТика", ДХШ "Хоровая капелла мальчиков", ЦДШИ ПГИК города Перми, ДШИ с. Гамово, ДШИ д. Кондратово, ДШИ с. Култаево, ДМШ г. Краснокамска, ДШИ Усть-Качка.   Выступления проходили в 5 возрастных категориях двух номинаций - "Соло" и "Ансамбли". Членами жюри выбраны ведущие баянисты и аккордеонисты Прикамья:

Роман Феликсович Козловский — директор Консерватории, Лауреат Всероссийского и международных конкурсов, обладатель гранта «Русское исполнительское искусство», лауреат городской премии в сфере искусства и культуры им. А. Немтина, профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования;

Вяткин Евгений Владимирович - доцент кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования, Лауреат Всероссийского и международных конкурсов.

Прокопчук Александр Сергеевич - преподаватель Пермского музыкального колледжа.

Жюри отметило высокий профессиольнальный уровень подготовки конкурсантов, интересный выбор программы участников. Все ребята получили памятные сувениры и заслуженные награды!