Детская музыкальная школа №4

Стипендия Благотворительного фонда "Новые имена"

"НОВЫЕ ИМЕНА" В ПЕРМИ

17 апреля 2021 в г. Пермь состоялся второй тур конкурсного отбора на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой в рамках Проекта «Новые имена России». За право получить или подтвердить звание стипендиата поборолись 23 юных музыканта и 10 художников учебных заведений сферы культуры и искусства Пермского края.

В жюри работали:

  1. Ивушейкова Ольга Юрьевна – доцент кафедры струнных, духовых и ударных инструментов   Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского
  2. Марченко Мира Алексеевна – Заслуженный учитель РФ, преподаватель высшей квалификационной категории ФГБПОУ «Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского»
  3. Сивчук Николай Владимирович – лауреат международных конкурсов, обладатель Кубка Мира по баяну
  4. Камянская Евгения Александровна – солистка Пермской краевой филармонии, лауреат международных конкурсов, лауреат фонда «Русское исполнительское искусство», лауреат Премии Пермского края в сфере культуры и искусства, доцент ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»
  5. Ивонина Людмила Федоровна – Заслуженная артистка России, профессор, заместитель заведующего кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов, художественный руководитель Камерного оркестра ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»
  6. Олейников Сергей Николаевич – член Союза художников России, заслуженный художник России, зав. кафедрой пластической анатомии МАХУ (бывшее «Памяти 1905 года»)
  7. Сметанин Георгий Петрович – Заслуженный работник культуры РФ, директор ГБПОУ «Художественное училище (техникум)» г. Перми
  8. Батуев Сергей Олегович – преподаватель ГБПОУ «Художественное училище (техникум)» г. Перми

Накануне конкурсных прослушиваний и просмотров работ члены жюри дали мастер-классы по классу флейты, баяна, фортепиано и по направлению «изобразительное искусство».

По результатам конкурсного отбора стипендии Фонда назначены:

  1. Макаровой Виктории (флейта) - ЦДШИ
  2. Букур Лидии (фортепиано) - ДМШ № 3 "Доминанта"
  3. Пеясу Ярославу (флейта) - ДМШ № 4 "Кварта", преподаватель Мочалова Е.А.
  4. Трапезникову Кириллу (фортепиано) - ХКМ
  5. Якубовскому Всеволоду (баян) - ЦДШИ, преподаватель Юнкинд Н.В.
  6. Кобелеву Роману (баян) - ДШИ г. Оса
  7. Чернышеву Максиму (баян) - ДМШ № 4 "Кварта", преподаватель Юнкинд Н.В.
  8. Евсеевой Ксении (ИЗО) -Художественное училище 

Все стипендиаты приглашены к участию в XXIX Международной творческой школе в г. Суздаль.