Положение конференции 2023

3 декабря 2023 г на базе Детской музыкальной школы № 4 «Кварта» при поддержке Департамента культуры и молодежной политике администрации города Перми состоялась XII Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей учреждений дополнительного образования Пермского края «Музыка: от изучения к исследованию». Соорганизатором конференции является Информационно-методический центр федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный институт культуры».

Программа конференции включала: Доклады и дискуссии преподавателей учреждений дополнительного образования Пермского края в рамках работы педагогической секции; Конкурс исследовательских работ учащихся (возраст до 18 лет включительно); Мастер - классы  Баталиной – Корневой Е.В., директора центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, доцента кафедры теории и истории музыки ПГИК, кандидат педагогических наук с участниками конференции;

География конференции расширяется с каждым годом. В этом году были представлены работы из: п. Звездный, г. Кизел, г. Краснокамск, Куеда, п. Култаево, п. Майский, п. Октябрьский, с Барда, п. Сива, г. Соликамск, п. Сылва, г. Чернушка. ДМШ № 1им. А. Хачатуряна, ДМШ № 4 «Кварта», ДМШ № 6 «Классика», ДМШ № 8 «Рондо, ЦДМШ г Перми.