Детская музыкальная школа №4 г. Пермь

614101, Пермь,
ул. Ласьвинская, 28а
music-dmsh4@yandex.ru

Детская музыкальная школа № 4 города Перми отметила в 2016 году 65-летний юбилей.

Как муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей она занимает достойное место в культурно-образовательном пространстве города.

С 2002 года школу возглавляет Заслуженный работник культуры РФ Зубов Александр Владимирович

В школе работает профессиональный, слаженный, дружный коллектив единомышленников. Основу педагогического коллектива составляют преподаватели с высшей квалификационной категорией.

В настоящее время в школе трудятся 46 преподавателей (из них более 40 – бывшие выпускники школы), контингент учащихся 490 человек, обучающихся по специальностям:

фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон,  домра, балалайка, , гитара, духовые инструменты,  хоровой класс,вокал,

группы раннего эстетического развития,  группа аккомпанирующей гитары, творческие коллективы.

История школы

21 ноября 1951 года в Кировском районе г. Перми была открыта Детская музыкальная школа № 4.

Ее первым директором стал Эвальд Павлович Борицкий.

Контингент учащихся школы составлял 40 человек. Обучение велось по четырем специальностям (фортепиано, баян, скрипка, виолончель).
В 1953 году было открыто отделение домры и балалайки, а в 1957 году  – хоровое отделение  и отделение духовых инструментов.
В настоящее время в школе обучается 490 учащихся по 13 специальностям.
Многие из первых выпускников, окончив музыкальные училища и консерватории вернулись работать в родную школу.
Эта добрая традиция сохранилась на протяжении всех 65 лет существования школы.

Преподаватели школы отмечены за свой труд наградами:

Зубов Александр Владимирович - Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Стафеева Тамара Ивановна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Бурова Татьяна Семёновна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Антонова Людмила Ивановна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Коротких Наталья Юрьевна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Осокина Марина Николаевна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации,благодарность Министерства культуры РФ, обладатель премии "Лучший преподаватель ДШИ г. Перми" в номинации "Мастер"

Удалова Наталья Николаевна - знак "За достижения в культуре"

Мочалова Елена Анатольенва - грамота Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры

Зеленина Ирина Геннадьевна - благодарность Министерства культуры РФ

Юнкинд Наталия Васильенвна - благодарность Министерства культуры РФ, лауреат Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель ДШИ - 2015", обладатель премии "Лучший преподаватель ДШИ г. Перми" в номинации "Мастер"

Казакова Марина Ивановна - благодарность Министерства культуры РФ