История

Детская музыкальная школа № 4 города Перми отметила в 2016 году 65-летний юбилей.

Как муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей она занимает достойное место в культурно-образовательном пространстве города.

С 2002 года школу возглавляет Заслуженный работник культуры РФ Зубов Александр Владимирович.

В школе работает профессиональный, слаженный, дружный коллектив единомышленников. Основу педагогического коллектива составляют преподаватели с высшей квалификационной категорией.

В настоящее время в школе трудятся 46 преподавателей (из них более 40 – бывшие выпускники школы), контингент учащихся 490 человек, обучающихся по специальностям:

• фортепиано
  • скрипка
  • виолончель
  • баян
  • аккордеон
  • домра
  • балалайка
  • гитара
  • духовые инструменты
  • хоровой класс
  • вокал
  • группы раннего эстетического развития
  • группа аккомпанирующей гитары
  • творческие коллективы.

История школы

21 ноября 1951 года в Кировском районе г. Перми была открыта Детская музыкальная школа № 4.

Ее первым директором стал Эвальд Павлович Борицкий.

Контингент учащихся школы составлял 40 человек. Обучение велось по четырем специальностям (фортепиано, баян, скрипка, виолончель).
В 1953 году было открыто отделение домры и балалайки, а в 1957 году  – хоровое отделение  и отделение духовых инструментов. В настоящее время в школе обучается 490 учащихся по 13 специальностям. Многие из первых выпускников, окончив музыкальные училища и консерватории вернулись работать в родную школу. Эта добрая традиция сохранилась на протяжении всех 65 лет существования школы.

Преподаватели школы отмечены за свой труд наградами

• Зубов Александр Владимирович - Заслуженный работник культуры Российской Федерации
  • Стафеева Тамара Ивановна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации
  • Бурова Татьяна Семёновна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации